Luna Nuova

27 Via Pio Rajna, Tirano, Italia
Eccezionale
4 Recensioni
9.8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Luna Nuova - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
Ospiti: 6
Area: 54 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, flat-screen TV with streaming services, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, WC rialzato, Campanello di emergenza nel bagno, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.8
Eccezionale
4 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Royal Bar il Locale dell'Impossibile 2
750 m
Trattoria Gagin
500 m
Caffetteria la Stecca
300 m
Bobo's Pub
100 m
El Trigo-Pancaffetteria e Pasta Fresca
150 m
Gelati Toldo dal 1925
100 m
Impianti di risalita
Quadri J-bar
17 km
San Pietro J-bar
17 km
Baradello-Piana Galli Chairlift
17 km
Mezzi pubblici
Tirano RFI
300 m
Tirano RhB
400 m
Bellezze della natura
Passo di Guspessa
23 km

Servizi - Luna Nuova

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Servizio stireria
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici
Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Luna Nuova?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Luna Nuova?

Luna Nuova si trova in 27 Via Pio Rajna, Tirano, Italia.

Quali tariffe offre Luna Nuova?

Le tariffe presso Luna Nuova possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Luna Nuova?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Luna Nuova, tra cui Trattoria Gagin (450 m) and Royal Bar il Locale dell'Impossibile 2 (700 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Luna Nuova?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Luna Nuova grazie al personale che parla inglese, italiano and giapponese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Luna Nuova?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale dello Stelvio (15.6 km), Rifugio Federico in Dosdè (600 m), Santuario Madonna delle Grazie (3 km) and Cooperativa Gards (7.8 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Luna Nuova dal centro?

La struttura dista approssimativamente 400 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Luna Nuova?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Luna Nuova?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Luna Nuova?

Luna Nuova offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Luna Nuova?

Luna Nuova offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!