La Raisa

Via San Giuseppe, 21 Piano terra, Tirano, Italia
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • La Raisa - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment comprises a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino, Bollitore elettrico
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno
Spazi all'aperto:
Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Accessibilità:
WC rialzato
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Royal Bar il Locale dell'Impossibile 2
1.4 km
Trattoria Gagin
1.2 km
Caffetteria la Stecca
500 m
Pizzeria il Bracere
1.2 km
L'Hostaria Ristorante
950 m
La Pizzicata
650 m
Impianti di risalita
Quadri J-bar
16 km
San Pietro J-bar
16 km
Baradello-Piana Galli Chairlift
17 km
Mezzi pubblici
Tirano RFI
900 m
Tirano RhB
1000 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
55 km
Bellezze della natura
Passo di Guspessa
24 km

Servizi - La Raisa

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso La Raisa?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo di La Raisa?

La struttura si trova in Via San Giuseppe, 21 Piano terra, Tirano, Italia.

Quali sono i prezzi presso La Raisa?

I prezzi presso La Raisa variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali sono i ristoranti più vicini a La Raisa?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Pizzicata (350 m) and L'Hostaria Ristorante (900 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso La Raisa?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite La Raisa.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da La Raisa?

L'alloggio si trova a circa 55 km da Aeroporto d’Engadina.

La Raisa è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.0 km dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso La Raisa?

La Raisa dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

La Raisa offre parcheggio gratuito?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Presso La Raisa è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di La Raisa parlano fluentemente inglese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di La Raisa?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Nazionale dello Stelvio (16.3 km), Rifugio Federico in Dosdè (200 m), Santuario Madonna delle Grazie (3.5 km) and Cooperativa Gards (7.4 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!