>
>
Family Stop Tirano

Family Stop Tirano

Via Antonio Giussani 14 Tirano, Tirano, Italia
Favoloso
14 Recensioni
8.6

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Family Stop Tirano - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 4
Area: 47 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The apartment's kitchen, which has an oven, is available for cooking and storing food. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a wardrobe as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Lavatrice, Cucina, Forno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.6
Favoloso
14 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Royal Bar il Locale dell'Impossibile 2
1.3 km
Trattoria Gagin
1000 m
Caffetteria la Stecca
400 m
La Pizzicata
150 m
Belvedere
500 m
Ai Portici
450 m
Impianti di risalita
Quadri J-bar
17 km
San Pietro J-bar
17 km
Baradello-Piana Galli Chairlift
17 km
Mezzi pubblici
Tirano RFI
800 m
Tirano RhB
900 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto d’Engadina
58 km
Bellezze della natura
Passo di Guspessa
24 km

Servizi - Family Stop Tirano

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Family Stop Tirano?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Family Stop Tirano?

Family Stop Tirano si trova al seguente indirizzo: Via Antonio Giussani 14 Tirano, Tirano, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Family Stop Tirano?

Le tariffe presso Family Stop Tirano possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Family Stop Tirano?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Caffetteria la Stecca (350 m) and Ai Portici (400 m).

Family Stop Tirano offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Family Stop Tirano.

L'aeroporto si trova vicino a Family Stop Tirano?

L'alloggio si trova a circa 58 km da Aeroporto d’Engadina.

Family Stop Tirano è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Tirano al appartamento è di circa 950 m.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Family Stop Tirano?

Family Stop Tirano offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Family Stop Tirano?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue si parlano presso Family Stop Tirano?

Il personale di Family Stop Tirano parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Family Stop Tirano?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale dello Stelvio (16.2 km), Rifugio Federico in Dosdè (50 m), Santuario Madonna delle Grazie (3.5 km) and Cooperativa Gards (7.5 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!