Bernina Suites - 150 metres to Bernina Express
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Bernina Suites - 150 metres to Bernina Express
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:30. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Bernina Suites - 150 metres to Bernina Express è situato in 11 Via Cabasso, Tirano, Italia.
La tariffa per notte presso Bernina Suites - 150 metres to Bernina Express viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Tasca Massimo - Palazz, Lo Scrocchiaro di della Bosca Paolo, Bernina and Caffetteria la Stecca.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Bernina Suites - 150 metres to Bernina Express, con personale che parla inglese, spagnolo and italiano.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Nazionale dello Stelvio (15.7 km), Rifugio Federico in Dosdè (650 m), Santuario Madonna delle Grazie (2.8 km) and Cooperativa Gards (7.5 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Monolocale con Balcone, Appartamento con Balcone, Monolocale con Terrazza and Appartamento - Piano Terra presso Bernina Suites - 150 metres to Bernina Express.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Bernina Suites - 150 metres to Bernina Express a pagamento.
Bernina Suites - 150 metres to Bernina Express accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Bernina Suites - 150 metres to Bernina Express offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura dista circa 55 km da Aeroporto d’Engadina su strada.






































































